С 2015 года национальным координатором Республики Беларусь по вопросам старения населения в Рабочей группы ЕЭК ООН по проблемам старения назначен представитель Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь – Закревская Анна Александровна.
 
Кроме того, с ноября 2015 года представитель Республики Беларусь входит в состав Бюро Рабочей группы ЕЭК ООН по проблемам старения.
 
В течение 2016 года Национальным координатором Республики Беларусь по вопросам старения подготовлен очередной 3-й Национальный доклад о выполнении Мадридского международного плана действий по проблемам старения и его Региональной стратегии осуществления за период 2012–2016 годы. Подготовка национальных докладов стран Европейской экономической комиссии приурочена к очередной Конференции Министров в области старения, которая запланирована на 2017 год в г. Лиссабон (Португалия).
 
В период с 21 по 22 ноября 2016 года в г. Женева состоялось 9-е Заседание Рабочей группы по вопросам старения ЕЭК ООН, на котором Национальный координатор по вопросам старения Республики Беларусь доложил о результатах подготовки Национального доклада Республики Беларусь о Мадридского международного плана действий и презентовал отдельные достижения страны в области решения проблем демографического старения общества.